Новости

Министр просвещения РФ Ольга Васильева Валерий Шарифулин/ТАСССистема подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) требует доработки. Процесс "натаскивания" школьников необходимо из нее исключить, считает министр просвещения Ольга Васильева.

"С чем нужно бороться, так это с "натаскиванием". Сегодня мы в конце девятого класса прекращаем учиться и начинаем готовиться к ЕГЭ. Эту систему необходимо сломать", - заявила Васильева "Российской газете".

По мнению министра, подготовку к ЕГЭ следует проводить на дополнительных занятиях и факультативах. "Родители не должны оплачивать такое количество репетиторов", - подчеркнула она.

Васильева также отметила, что введение ЕГЭ позволило школьникам из всех регионов страны поступать в ведущие столичные вузы. "Статистику вы знаете: в Москве и Санкт-Петербурге на бюджетных отделениях 70% студентов - иногородние, 30 - столичные жители. До введения ЕГЭ ситуация была противоположная", - сказала глава Минпросвещения, напомнив, что в будущем планируется ввести обязательный экзамен по истории, а в 2020 году - провести апробацию обязательного ЕГЭ по английскому языку.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также