Новости

Бомба была заложена в почтовый ящик. Ее случайно обнаружил один из служащих резиденции миллиардера. 
 
Взрывное устройство было обнаружено в понедельник возле дома миллиардера Джорджа Сороса в престижном пригороде Нью-Йорка. Резиденция Сороса расположена в городе Бедфорде, где традиционно проживают состоятельные американцы.

Пакет со взрывным устройством случайно обнаружил сотрудник резиденции Сороса в почтовом ящике миллиардера. Обнаружив подозрительный предмет он отнес его на безопасное расстояние, к деревьям и вызвал полицию. Устройство не сдетонировало, управляемый подрыв произвели прибывшие на место саперы.

В полицейском департаменте Бедфорда подтвердили эту информацию, добавив, что подозрительный пакет, обнаруженный в почтовом ящике, был передан в антитеррористический отдел ФБР. Сейчас федеральное бюро проводит расследование. При этом в Бюро отметили, что “общественной угрозы нет”.

Миллиардер Джордж Сорос, чье состояние в $8,3 млрд обеспечивает ему 190 строчку в списке богатейших людей мира по версии Forbes, неоднократно получал угрозы от праворадикальных активистов и организаций.

Крупнейшие проекты миллиардера, Фонд Сороса и институт “Открытое общество”, действующие в 30 странах мира, реализуют образовательные, гражданские и культурные проекты. Однако Сороса неоднократно обвиняли в том, что его фонд вмешивается в политику. Подобные обвинения звучали не только в России, но и на Западе. Буквально в начале октября Трамп обвинил миллиардера в том, что он финансировал протесты против выдвинутого президентом кандидата в верховные судьи.

Ранее Фонд Сороса вынужден был закрыть свое представительство в Венгрии, на родине миллиардера. Будапешт обвинил его в поддержке нелегальных мигрантов, что способствовало их наплыву. Более того, в июне правительство Венгрии приняло закон “Стоп Сорос”, вводящее уголовную ответственность за помощь нелегалам в стране со стороны НКО. 

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также