Новости

Общественники считают, что современные музыкальные композиции имеют серьёзное влияние на молодёжь.

Активистка Евгения Чудновец заявила, что причиной трагедии в керченском колледже могла стать песня рэпера Оксимирона "Последний звонок". Об этом она написала в "Фейсбуке".

— Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стали именно клип и текст этой песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксимирона на нашу молодёжь сомнения не вызывает. Этот видеоряд и стихи, целью которых (я надеюсь) было зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам, должен быть немедленно удалён, дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей, — заявила активистка.

Общественница уже написала жалобу в Роскомнадзор, а также направила обращение уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Чудновец также выразила надежду, что артист удалит свою песню либо же перепишет её. Также она намеривается добиться отмены всех концертов рэпера, если он не пойдёт ей навстречу.

Отметим, что клип на песню "Последний звонок" был снят в 2009 году. Он представляет собой нарезку сцен из эстонского фильма "Класс", выпущенного двумя годами ранее.

Напомним, 17 октября Владислав Росляков взорвал СВУ в колледже, а затем начал расстреливать всех, кто попадался ему на пути. Погиб 21 человек, более 70 получили ранения. Сам керченский стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Источник: Лайф

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также