Новости

Саратовский министр отправлена в отставку после спора о преимуществах жизни на прожиточный минимум. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области, передает ТАСС в пятницу, 12 октября.

«Соколова Наталья Юрьевна уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — процитировали там заявление главы региона Валерия Радаева.

Днем ранее СМИ опубликовали видео, на котором запечатлен спор Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко во время обсуждения прожиточного минимума на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе.

Чиновница уверяла своего оппонента, что суммы в 3,5 тысячи рублей, в которую обходится минимальный продуктовый набор в Саратовской области, «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Министр заявила, что на эти деньги можно составить «сбалансированное, но диетическое» меню. В связи с этим Соколова не видела оснований, чтобы серьезно повысить прожиточный минимум.

Бондаренко предложил чиновнице самой пожить на прожиточный минимум, который в регионе составляет 7241 рубль, и «прочувствовать это на своей шкуре». Соколова отказалась и заявила, что ей это будет не по статусу.

Источник: lenta.ru

Уволенная глава саратовского Минтруда в 2017 году заработала почти 2,3 млн рублей

Министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, отправленная в отставку после своих слов о преимуществах жизни на прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей, согласно декларации за 2017 год, заработала 2 296 019,26 рубля, следует из документов, опубликованных на сайте правительства области.

Отмечается, что, согласно декларации за 2016 год, её доход составил 1 748 008,92 рубля. Кроме того, в декларации указаны приусадебный земельный участок площадью 338 кв. м., жилой дом площадью 171,9 кв. м., а также квартира.

Ранее появилось видео, на котором Соколова рассказала о преимуществах жизни исключительно на сумму прожиточного минимума.

Она сообщила, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».

Позднее Соколова была уволена.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также