Новости

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди считает, что речь о миграционном кризисе в Европе, в том числе в Германии, сейчас не идет. Такое мнение он выразил в опубликованном в среду интервью немецкой газете Bild.

"Конечно, здесь был кризис, когда в 2015 году эти огромные потоки хлынули прежде всего в Германию, но подлинный миграционный кризис был и остается в Африке, на Ближнем Востоке, в Азии", - сказал Гранди.

По его мнению, неправильно говорить о чрезвычайной ситуации. "Я только что вернулся из Бангладеш, где в самых плохих условиях живет миллион беженцев. Там чрезвычайная ситуация, но не в Европе", - отметил верховный комиссар ООН. Он раскритиковал тон заявлений, который выбирают некоторые европейские политики, касаясь ситуации с миграцией, в частности использование слова "вторжение".

"Это крайне опасно, поскольку такой язык стигматизирует беженцев, мигрантов и других людей и способствует форме дискуссий о расизме, ненависти и ксенофобии, вступающей в противоречие с европейскими ценностями", - добавил Гранди.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также