Новости

На Украине число умерших превышает число рожденных почти в два раза: на 100 умерших приходится 54 рожденных. Таковы данные Государственной службы статистики Украины.

Кроме того, численность населения Украины за четыре месяца сократилась на 85,7 тысячи человек. На 1 мая она составила 42,3 миллиона человек, передает ТАСС.

По прогнозам ООН, к 2050 году население Украины может сократиться на 18% до 36 миллионов человек. По показателю рождаемости Украина занимает 172-е место и ежегодно теряет позиции.

Кроме того, из страны бежит трудоспособное население, и Украина рискует превратиться в край стариков и детей. Украинский министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что каждый месяц страну покидает более чем 100 тысяч человек. В свою очередь вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что по состоянию на апрель от 3 до 6 миллионов украинцев временно или регулярно работают за границей.

Источник: Вести

В Раде рассказали о катастрофе, которая ждет Украину

Как заявил депутат Верховной рады, лидер партии "За жизнь” Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина", в стране назревает катастрофа.

Политик уверяет, Евросоюз "под видом экономической помощи пытается заполучить национальное богатство Украины", прикрываясь словами о дружбе.

"Сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил 455 млн долларов. МВФ, сейчас нам сказали, что миллиард евро нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка”, - рассказал Рабинович, который пояснил, что проценты за эту помощь придется возвращать международным организациям.

“За это мы должны лишиться Карпат", — продолжил парламентарий. Он напомнил, что в общей сложности Киев заплатит 117 миллиардов долларов долга.

“Это экономика, обреченная на крах, это мертвая ипотека. Любая организация может сосчитать легко, что Украина не в состоянии вернуть эти деньги", — продолжил депутат.

Рабинович призвал остановиться и не идти на поводу у МВФ.

Напомним, программа помощи МВФ Украине рассчитана на 4 года и предусматривает выделение17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года Киев получил первый транш в $5 миллиардов, в августе того же года — второй транш в $1,7 миллиарда.

В 2016-2017 годах  было перечислено еще по миллиарду долларов. 

Источник: Эксперт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также