Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не уверены, что видеообращение Юлии Скрипаль сделано добровольно. «Мы не можем быть до конца уверены, в каком состоянии она находится, оказывается ли на нее какое-то давление, где она находится… делала ли она заявления по своей воле»,— сказал Дмитрий Песков в интервью НТВ.

Господин Песков подчеркнул, что Россия «не получила консульского доступа к Юлии Скрипаль». При этом сама госпожа Скрипаль вчера заявила, что не хочет получать помощь российского посольства. «Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но сейчас я не готова и не хочу ей воспользоваться»,— сказала она в своем видеообращении.

Напомним, вчера дочь бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которую вместе с отцом отравили в британском Солсбери, сделала заявление. Впервые она зачитала его сама на телекамеру. Она говорила на русском языке, но предоставила агентству Reuters перевод своих слов на английский. После выступления госпожа Скрипаль отказалась отвечать на вопросы.

  

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в критическом состоянии 4 марта. Лондон заявил, что при их отравлении использовалось нервно-паралитическое вещество «Новичок», и обвинил в покушении Россию. Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Лондона. Юлию Скрипаль 9 апреля выписали из больницы и отвезли в секретное место. Ее отец был выписан из больницы 18 мая.

Источник: Коммерсант

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также