Новости

Во вторник стало известно, что 12 марта в 22:46 по местному времени в Лондоне было обнаружено тело Николая Глушкова, соратника беглого российского олигарха Бориса Березовского. При этом по данным СМИ на его теле были найдены признаки удушения, а полиция называет смерть бизнесмена "необъяснимой".

У скончавшегося в Лондоне соратника Березовского Глушкова нашли следы удушения

фото: poandpo.com 

У скончавшегося в Лондоне 68-летнего соратника Бориса Березовского Николая Глушкова обнаружены следы удушения. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на знакомых бизнесмена, который в свое время был приговорен к 8 годам заключения в России за хищение средств "Аэрофлота". 

Его тело обнаружила накануне дочь Наталья. В полиции Лондона говорят, что пока не могут сказать было это убийство или самоубийство и проводят расследование.

Напомним, что Бориса Березовского также нашли повешенным на шарфике в ванной в своем доме в пригороде Лондона 23 марта 2013 года.

Издание также сообщает, что в последние годы у Глушкова наметились серьезные проблемы со здоровьем, что могло толкнуть его на суицид.

В свою очередь агентство ТАСС сообщает, что расследование смерти Глушкова поручено контртеррористическому отделу полиции. Однако в Скотленд-Ярде сообщили, что это сделано из-за мер предосторожности, учитывая связи, которые были у этого человека. В полиции подчеркнули также, что смерть Глушкова "оценивается как необъяснимая".

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также