Новости

За неделю до выборов на митинг в поддержку Грудинина пришло 700 человек

За неделю до выборов КПРФ организовала в Москве митинг в поддержку своего выдвиженца, кандидата на президентских выборах этого года Павла Грудинина. Организаторы рассчитывали, что участие в мероприятии примут не менее 5 тысяч человек, однако результат оказался более чем скромным.

По данным столичных правоохранителей, согласованный с городскими властями митинг на Площади революции посетило около 700 человек. Часть активистов прибыла из других городов — по всей видимости, КПРФ пыталась мобилизовать электорат по всей России.

Тем не менее предпринятых мер оказалось явно недостаточно, так как численность митинга не дотянула даже до тысячи человек. И это несмотря на то, что перед активистами выступил и сам Грудинин.

Безопасность во время мероприятия обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии, нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

По мнению политологов, столь малочисленный митинг свидетельствует о том, что коммунисты фактически провалили предвыборную кампанию на фоне скандалов вокруг своего кандидата.

Как сообщал ранее сайт «КП», выборы президента РФ состоятся 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»), а также действующий российский лидер Владимир Путин, который баллотируется на новый срок в качестве самовыдвиженца.

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также