Новости

Глава Белого дома Дональд Трамп потребовал от Министерства юстиции и ФБР незамедлительно назвать имена тех, кто заплатил за «российское досье», в котором его обвиняют в связях с Россией, пишет Politico. Как отмечает американское издание, в начале недели сотрудники компании Fusion GPS, которые составили досье, отказались давать показания в конгрессе США, сославшись на пятую поправку.

Politico: Трамп потребовал от ФБР и Минюста назвать заказчиков «российского досье»

Reuters 

Дональд Трамп потребовал от Министерства юстиции и Федерального бюро расследований назвать имена тех, кто заплатил за «российское досье», в котором главу Белого дома и членов его предвыборного штаба обвиняют в связях с Москвой, сообщает Politico.

«Министерство юстиции и/или ФБР должны немедленно опубликовать информацию о тех, кто заплатил за досье», — написал президент США на своей странице в Twitter.

В четверг Дональд Трамп высказал предположение, что именно «ФБР и демократы заплатили за просочившееся в прессу досье», продолжает американское издание.

Досье составила компания Fusion GPS, сотрудники которой в начале недели отказались давать показания специальному комитету по разведке палаты представителей конгресса США, сославшись на пятую поправку, отмечает Politico.

Глава Белого дома также заявил, что во время президентских выборов в 2016 году социальная сеть Facebook оказывала поддержку его сопернице Хиллари Клинтон.

«Жуликоватая Хиллари Клинтон потратила на президентские выборы на сотни миллионов долларов больше, чем я. Facebook был на её стороне, а не на моей!» — констатировал президент Соединённых Штатов в Twitter.

«Продолжаю слышать о «крошечной» сумме денег, потраченной на рекламу в Facebook. Как насчёт миллиардов долларов, (потраченных. — ИноТВ) на фейковые новости телеканалов CNN, ABC, NBC и CBS?» — возмутился американский лидер.

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также