Новости

Протестующие у стен Верховной рады в Киеве потребовали от президента Украины Петра Порошенко внести на рассмотрение в парламент законопроект об импичменте, сообщают «Вести». На это украинскому лидеру дали 5 рабочих дней, а также напомнили, что в 1989 году случилось с генсеком Коммунистической партии Румынии Николае Чаушеску, отмечает издание.

Вести: Порошенко выдвинули ультиматум и пригрозили расстрелом

Reuters 

Украинские военнослужащие, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе, выдвинули президенту Украины Петру Порошенко ультиматум и «пригрозили ему расстрелом», сообщают «Вести».

Участвующие в акции протеста у стен Верховной рады в Киеве выдвинули новое требование к украинскому лидеру. «От Порошенко требуют внести в парламент законопроект об импичменте. На это президенту дают 5 рабочих дней и намекают на расстрел», — пишет издание.

«В течение пяти рабочих дней вы, господин президент, должны внести на рассмотрение парламента закон об импичменте. Это не касается конкретно вашей личности, это касается нашего украинского народа», — цитируют «Вести» бойца батальона «Донбасс» с позывным Катана.

Как отмечает украинское издание, протестующие также напомнили, что в советской Румынии произошло с лидером страны Николае Чаушеску. «Если наши требования не будут удовлетворены, мы покажем, кто мы и на что способны. Не принуждайте нас, Пётр Алексеевич. Вспомните историю Чаушеску в Румынии», — заявили на акции протеста в Киеве участники АТО.

В 1989 году генеральный секретарь Коммунистической партии Румынии Николае Чаушеску был расстрелян после неудачной попытки бегства из страны, поясняют «Вести».

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также