Новости

Максима характеризуют как добропорядочного отца семейства

У краснодарца Максима Дроздова есть увлечение: он ведет специфическую группу в соцсетях под названием «Патриотическое творчество» (на нее между прочим, подписаны без малого 700 человек) и называет себя поэтом. Группа пестрит его вдохновенными обличениями в адрес заморской «содомы» и прочей «унылой либерады».

В одном из творческих экстазов Максим не заметил, как от «вражеских ситхов» перешел на личности более близкие по гражданской принадлежности и позволил себе оскорбительные вольности в своем стиле в адрес неверующих.

Сограждане с противоположными Дроздову религиозными взглядами устали от долготерпения и решили направить соответствующую жалобу в адрес кубанского следственного комитета.

Стихотворение вскоре было удалено, но правоохранители уже взяли патриотично настроенного Дроздова в оборот.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». По версии следствия, в мае этого года мужчина разместил в социальной сети стихотворение экстремистского содержания. Согласно выводам проведенного лингвистического исследования опубликованный текст содержал высказывания, в которых негативно оценивается определенная группа лиц исходя из их отношения к религии, смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям к данным лицам. Факт размещения был выявлен оперативными сотрудниками ГУВДРоссии по краю. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировала «Комсомольской правде» -Кубань» Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СК СУ РФ по Краснодарскому краю.

Теперь горе-поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Первый допрос подозреваемого должен состояться в среду, 18 октября.

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также