Новости

Трамп назвал невозможным быстрый вывод войск США из Афганистана

США не могут позволить себе быстрый вывод войск из Афганистана, поскольку этим воспользуются террористические структуры, заявил президент США Дональд Трамп.

"Быстрый выход из Афганистана неприемлем, это приведет к вакууму власти, который заполнят террористы", - сказал он, выступая перед военными и народом.

При этом президент подчеркнул, что США не допустят, чтобы Афганистан превратился в "рай для террористов", заверил, что "победа будет одержана".

В своей стратегии в Афганистане США не будут устанавливать лимиты по времени, заявил президент Дональд Трамп.

Эта стратегия, отметил он, выступая перед военными и нацией, "не будет базироваться на лимитах во времени, а будет базироваться на условиях" в стране.

Он также сказал, что не США не будут объявлять о численности войск, занятых в борьбе с терроризмом в Афганистане.

По словам Трампа, Соединенные Штаты продолжат оказание помощи афганским властям в деле борьбы против терроризма, но эта помощь не будет оказываться бесконечно.

Источник: Интерфакс

Трамп обещает усилить борьбу с терроризмом в Афганистане

Вашингтон продолжит поддерживать правительство и военных Афганистана, заявил во вторник, 22 августа, президент США Дональд Трамп в своем обращении на базе Форт-Майер в Арлингтоне.

"Когда-нибудь после эффективных военных усилий, вероятно, будет возможно политическое решение, которое включало бы в себя элементы "Талибана" в Афганистане", - сказал американский президент. При этом он добавил, что никто не знает, когда это произойдет и произойдет ли вообще.

Позднее глава Госдепа США Рекс Тиллерсон напомнил о готовности поддержать мирные переговоры между властями Афганистана и "Талибаном" без предварительных условий.

Об интересах США в Афганистане и Пакистане

Интересы Соединенных Штатов в Афганистане и Пакистане - остановить воссоздание убежищ, которые дают возможность террористам угрожать Америке, и предотвратить попадание ядерного оружия в руки террористов, объявил Трамп. Он добавил, что США усилят санкции и другие экономические и юридические действия против военизированных структур с тем, чтобы устранить их возможности экспортировать терроризм.

"Мы платим Пакистану миллиарды долларов, и в то же время они принимают террористов, с которыми мы боремся. Это должно измениться, и изменится немедленно", - сказал Трамп. По его словам, для Пакистана пришло время стать приверженными "цивилизации, порядку и миру".

При этом, по словам американского лидера, США больше не будут перестраивать другие страны по собственной модели.

О возможном увеличении войск в Афганистане

Незадолго до выступления Трампа телеканал Fox News сообщил, что глава Белого дома решил направить в Афганистан еще четыре тысячи военных. Трамп в своей речи заявил, что Вашингтон впредь не будет раскрывать численности американских войск в Афганистане. Министр обороны США Джим Мэттис позднее сказал, что США и союзники готовы увеличить численность войск в Афганистане, передает агентство AFP.

Сейчас в Афганистане в рамках миссии по обучению и консультированию местных сил безопасности остаются около 8,4 тысячи американских военных, а также еще пять тысяч военных из других стран - членов НАТО. Американские морпехи были одними из первых подразделений армии США, которые были направлены в Афганистан после терактов 11 сентября.

Источник: DW

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также