Новости

Семнадцать субъектов РФ в 2017 году попросили правительство вывести их из государственной программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников. Об этом сообщил замглавы МВД РФ Александр Горовой.

"Коллеги, я бы просил, чтобы вы обратили внимание и на тот вопрос, что более 650 тыс. соотечественников уже приняты из других государств. В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились официально в правительство РФ вывести их из этой программы", - сказал Горовой во вторник в Совете Федерации.

По его словам, "это говорит уже не только об экономических вопросах: некуда расселить, негде предоставить рабочие места, но и, возможно, о каких-то демографических рисках, которые мы приняли в эту программу".

Горовой отметил важность программы переселения коренного русскоязычного населения. Он считает, что сейчас программа "хромает", поэтому подходить к ее реализации надо с особым вниманием и "абсолютно жестко".

Источник: interfax.ru

В Госдуму внесён законопроект о дактилоскопировании мигрантов

МВД России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается дактилоскопировать и фотографировать мигрантов сразу при регистрации по месту жительства или пребывания.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя министра МВД Александра Горового.

«МВД внесён проект федерального закона, после принятия которого абсолютно все, в том числе и граждане Евразийского союза с любыми целями заезда на нашу территорию, будут дактилоскопироваться и фотографироваться при регистрации как по месту жительства, так и по месту пребывания», — заявил Горовой.

При этом он отметил, что проект вносится в связи с выявлением в 2016 году 26 тыс. мигрантов, которые пытались пересечь границу по чужим документам.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также