Новости

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/09/04/article-2411830-1BA0A4EF000005DC-654_634x422.jpg

Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» выступило с предложением внести в Семейный кодекс поправку, в соответствии с которой выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка обязан инициатор расторжения брака. Об этом RT сообщил глава движения Игорь Серебряный.

Данная инициатива направлена на рассмотрение в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных матерей, которые шантажируют отцов разводом, зная, что суды с вероятностью 95% примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства», — утверждает Серебряный.

Автор инициативы пояснил, что данная мера должна вступать в силу, если между родителями отсутствует согласие по этому вопросу.

Также в «Отцовском комитете» предложили лишить инициатора расторжения брака права претендовать на совместное проживание с общими несовершеннолетними детьми, если родители не решат иначе.

Источник: rt.com

Комментарий редакции "Закон Времени": Весьма верная инициатива. Если вдуматься, то вопрос бракоразводных процессов резко снизится. Женщина начнёт думать перед вступлением в брак, а не подходить к нему потребительски. Дети уже никогда не смогут быть в качестве товара для матерей. Придётся договариваться обоюдно о воспитании детей. Вот так просто, можно решить очень серьёзную проблему в обществе.

""когда тысячи детей становятся разменной монетой"" - Тысячи?? Весьма мягко сказано, сотни тысяч.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также