Новости

Делать выводы о существовании в России революционно настроенной группы молодежи в настоящее время нет никаких оснований. Такое мнение высказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных молодежной политике.

"Делать на основании некоторого шума в соцсетях или некоторых митингов и пикетов последнего времени вывод о том, что у нас есть революционно настроенная значимая группа молодежи, которая требует перемен здесь и сейчас, это не так", - сказал Федоров. "Надо понимать, что молодежь у нас сегодня нереволюционна, запрос на порядок и стабильность остается", - добавил он.

Вместе с тем он признал, что "больше всего "искрит" в самой молодой группе молодежи, тем, кому до 20 лет". "На этом этапе (жизни) стремление к нематериальным ценностям максимально", - подчеркнул Федоров.

По его словам, российская молодежь настроена на то, чтобы встраиваться в существующую социальную систему, "хотя ощущает довольно остро ее недостаточную справедливость, недостаточную честность и дефицит уважения".

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также