Новости

Борьба с коррупцией является важной работой, но в России «различные авантюристы» используют ее в целях саморекламы. Об этом в ходе встречи с членами президиума Совета законодателей в Петербурге заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «Росбалта».

Тема коррупции была поднята спикером парламента Республики Северная Осетия — Алания Алексеем Мачневым. Тот отметил важность борьбы с казнокрадами и мздоимцами. Но упомянул и наличии неких «псевдоборцов» с коррупцией, которые только пытаются дестабилизировать ситуацию.

«Борьба с коррупцией — одно из ключевых направлений укрепления государственности. На каком-то этапе оно было у нас одним из основных. И мы будем продолжать проводить реальную работу. Но нужно различать тех, кто действительно хочет это делать, и тех, кто использует это для саморекламы», — отметил Путин.

По словам президента, ситуацию можно легко отследить на примере Арабской весны и Украины. Путин указал на то, что смена власти в этих случаях происходила именно на фоне лозунгов о борьбе с коррупцией.

«И чем все закончилось? Многократный рост этой самой коррупции. Люди, которые приезжают с Украины, рассказывают: раньше откаты были 50%, а теперь — 75%. Вот во что вылилась борьба с коррупцией, когда ее используют как политический инструмент. Но это не значит, что мы должны сложить руки и ничего не делать. Чтобы различные авантюристы не использовали это в своих целях, мы должны показать, что государство в состоянии бороться с коррупцией и будет делать это и дальше», — заключил президент.

Источник: rosbalt.ru

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Революция - старые сценарии на новый лад

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также