Новости

Бюст 32-го президента США Франклина Рузвельта открыли в Ялте на улице, которая носит его имя. Памятник был изготовлен еще в 1960 году севастопольским скульптором Константином Кошкиным. Однако долгое время он хранился в запасниках Ливадийского дворца, а затем — в музее гостиницы "Бристоль".

На открытии памятника вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что Крым готов провести на своей территории новую Ялтинскую конференцию. По его словам, это необходимо для счастливого, мирного и достойного будущего.

В свою очередь, глава администрации города Андрей Ростенко добавил, что Ялта хранит память о 32-ом президенте США "как о величайшем человеке", который сделал вклад в разгром гитлеровской коалиции и капитуляцию фашистской Германии, передает ТАСС.

Крымская (Ялтинская) конференция руководителей правительств трех союзных держав антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — проходила с 4 по 11 февраля 1945 года. Ее участники заложили основы послевоенного миропорядка.

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также