Новости

Недавние события в Сирии свидетельствуют о том, что США «не в одной лиге» с Россией и что никаких связей новой администрации с Москвой быть не могло, утверждает сын американского лидера Эрик Трамп. В своём интервью The Daily Telegraph он отметил, что, хотя эмоциональная реакция дочери президента Иванки на «химатаку» в Сирии и повлияла на решение об авиаударе, Дональд Трамп — человек прагматичный, а не импульсивный и «воинственными заявлениями» Кремля его не напугать. 

Решение американского лидера Дональда Трампа о ракетном ударе по сирийской авиабазе свидетельствует о том, что он «не в одной лиге с Россией» и что он не позволит Владимиру Путину собой «помыкать», заявил сын президента Эрик в интервью The Daily Telegraph.

По словам 33-летнего Эрика Трампа, который после инаугурации отца вместе со своим братом Дональдом-младшим занялся управлением бизнес-империей, России не напугать президента своими «воинственными заявлениями». Кроме того, Эрик подтвердил, что на решение американского лидера об авиаударе по Сирии повлияла реакция его дочери Иванки на «химическую атаку», в которой США обвиняют президента Башара Асада. Иванка заявила, что она «чувствует себя ужасно и возмущена» случившимся.

Как рассказал Эрик Трамп The Daily Telegraph, его отец «полон решимости» создать самую большую в истории армию мирного времени, ведь президент — «большой почитатель» философии бывшего президента США Рональда Рейгана. Её основное положение заключается в том, что мир достигается с помощью силы.

Издание напоминает, что во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп обещал улучшить отношения с Россией, и сейчас многие члены его новой администрации подозреваются в контактах с Москвой. Эрик Трамп объясняет: его отец всего лишь хотел сказать, что при возможности Америке следовало бы попытаться стать «лучшими друзьями с другими великими державами». А все обвинения в связях с Кремлём просто «смешны», отметил сын президента.

«Если Сирия что и сделала, так это подтвердила, что (у США. — RT) нет никаких связей с Россией, — прокомментировал Эрик Трамп. — Если они нас не уважают и хотят перейти нам дорогу, отлично. Тогда никто не сможет действовать более жёстко — у него твёрдости больше, чем у кого бы то ни было».

Сын американского лидера подчеркнул, что Дональд Трамп «не тот человек, которого можно легко напугать  Могу сказать вам: он силён и никто не будет им помыкать. Карты лягут, как лягут, но он силён», — рассказал Эрик о своём отце.

По словам молодого бизнесмена, на Дональда Трампа «очень сильно повлияли» кадры последствий «химической атаки» в Сирии, где погибло и пострадало много детей. «Это было ужасно. Эти люди просто варвары, и я рад, что он (президент Трамп. — RT) отреагировал именно так», — заявил Эрик Трамп, который и сам скоро станет отцом. 

«Иванка — мать троих детей, и у неё есть влияние. Я уверен, что она сказала: «Слушайте, это ужасно». И когда такое происходит, мой отец действует», — отметил сын президента. При этом Эрик Трамп подчеркнул, что его отец ещё два года назад активно выступал за то, чтобы никак не вмешиваться в сирийский конфликт. «Но потом лидер травит газом собственный народ, женщин и детей, и в какой-то момент Америка как мирой лидер и великая держава должна выступить вперёд и начать действовать. Так и случилось — с огромной поддержкой наших союзников. И, мне кажется, это великое дело».

Впрочем, Трамп-младший заверил, что вопреки утверждениям о том, что его отец действовал импульсивно, отдавая приказ об атаке, президент, будучи весьма прагматичным человеком, «всё продумывает».

Источник: RT 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также