Новости

Храм всех религий загорелся в Казани, сообщает ГУ МЧС по республике.

"В 04:35 мск в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по единому номеру вызова экстренных служб 112 от очевидца поступило сообщение о пожаре в Храме всех религий. На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение на кровле и в чердачном помещении над вторым этажом многоуровневого здания", - говорится в сообщении.

"В 06:51 мск пожарные ликвидировали открытое горение в Храме всех религий. В здании был обнаружен мертвый мужчина, его личность устанавливается", - сказали в пресс-службе  ГУ МЧС по республике. Площадь пожара составила 200 кв. метров.

Храм всех религий построил в 1994 году художник, скульптором, архитектор и целитель Ильдар Ханов. По его замыслу, храм сооружен как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. Службы и обряды в комплексе не проводятся.

Источник: ТАСС

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактами в Египте

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с террористическими атаками в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви.

«Зло терроризма должно быть остановлено совместными усилиями всех стран, вне зависимости от их приверженности тем или иным политическим идеалам, взглядам и убеждениям, от отношения к современной международной повестке дня», — говорится в заявлении патриарха.

Он также отметил необходимость сотрудничества в борьбе с терроризмом.

«Либо мы все вместе победим терроризм, либо каждый из нас порознь будет страдать от этого страшного зла. Настало время не просто сказать нет терроризму, а реально объединиться, чтобы человеконенавистнические, экстремистские убеждения не привели к ещё большим страданиям ни в чём не повинных людей», — заключил патриарх Кирилл.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о введении в стране чрезвычайного положения.

9 апреля в Египте произошло два взрыва у церквей в Александрии и в Танте. Согласно последней информации Минздрава страны, в результате терактов погибли более 40 человек.

Источник: RT

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также