Новости

Американский политический активист Джеймс О'Киф опубликовал записи внутренних переговоров сотрудников телеканала CNN длительностью более сотни часов. Активист предложил награду в размере $10 тыс. любому, кто найдёт в этих материалах свидетельства нечестного поведения телеканала. О'Киф заявил, что информация об этих данных, опубликованная в сети под хэштегом #CNNLeaks, дошла и до Дональда Трампа, который после своего избрания на пост президента вступил с телеканалом в открытое противостояние. 

Политический активист Джеймс О'Киф заявил, что у него в распоряжении есть записи переговоров сотрудников CNN, которые были сделаны анонимным источником в 2009 году в штаб-квартире телеканала в Атланте. О'Киф разместил их для прослушивания на своём сайте Project Veritas, который планирует развить в портал, аналогичный уже ставшему знаменитым WikiLeaks. Проект называется CNN Leaks. 

Согласно заявлению активиста, Project Veritas будет расследовать и предавать огласке недобросовестные действия мейнстримовых СМИ, которые полагают, что американцы не способны принимать правильные решения на основе доступной информации.  

Многие независимые журналисты и СМИ выразили разочарование тем, что материалы датированы 2009 годом. Это означает, что в них нет каких-либо сенсационных сведений, касающихся нынешней президентской гонки. В Twitter хештэг #CNNLeaks не попал в раздел популярных в выборке ни по Вашингтону, ни по США в целом. Сам активист связал это с возможной цензурой со стороны компании Twitter, а пользователи интернета сообщали, что на сайт Project Veritas невозможно зайти из-за DDoS атак. 

О'Киф тем не менее заявил, что информация о записях дошла лично до президента Дональда Трампа, который одобрил его действия. 

«Только что получил подтверждение, что Дональд Трамп видел и знает о публикации Project Veritas записей телеканала CNN. Он сказал, что это круто!» — написал активист в своём Twitter. 

Напомним, что Трамп на первой же своей большой пресс-конференции 18 января не позволил журналисту CNN задать вопрос, пояснив, что будет общаться только «с честными журналистами». 

«Не вы, вы ужасная организация и публикуете фейки», — ответил президент тогда корреспонденту. За прошедший месяц прояснилось его отношение и к другим ведущим американским медиа. 

«СМИ, распространяющие лживые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN), не мои враги. Это враги всех американцев», — отметил Трамп в своём аккаунте в Twitter 18 февраля.  

Напомним, что в январе 2017 года после инаугурации Дональда Трампа телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники заявил, что спецслужбы США располагают информацией о наличии у России компромата на 45-го президента Соединённых Штатов. После этого портал BuzzFeed опубликовал якобы принадлежащий американской разведке 35-страничный доклад, посвящённый российскому досье на политика. В нём, в частности, говорится, что Трамп «занимался извращениями» в номере московского отеля, где когда-то останавливались Барак Обама и его супруга Мишель.

Источник: RT 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также