Новости

С января 2017 года телеканал RT будет транслироваться во внутренней информационной сети штаб-квартиры Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке.

По словам генерального директора RT Алексея Николова, в эпоху мировых политических перемен как никогда важно знать разные точки зрения на события, сравнивать их и самостоятельно делать выводы.

«Всего за 11 лет вещания телеканал RT завоевал мировое признание как источник альтернативных новостей. Многообразие взглядов и тем, которые мы представляем, является воплощением основополагающих принципов Организации. Мы рады, что голос RT теперь будет слышен на уровне ООН», — добавил он.

Заместитель Генерального секретаря ООН Кристина Галлах также положительно оценила присоединение телеканала RT к внутренней телевизионной сети всемирной организации.

«Трансляции внутренней сети ООН смотрят сотрудники ООН, делегаты и приглашённые официальные лица. В ней уже представлены многие ведущие новостные каналы мира, и сегодня мы с радостью приветствуем нового члена нашей сети», — подчеркнула она.

Отмечается, что после завершения официальной церемонии подписания договора пройдёт показ документального фильма RT «Дети войны» о реабилитации малолетних солдат, используемых противоборствующими группировками в Центрально-Африканской Республике.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также