Новости

Патрушев заявил о поддержке террористов отдельными государствами

В распоряжение России попадают все новые и новые подтверждения сотрудничества с террористами как отдельных государств, так и влиятельных зарубежных компаний, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Речь идет о закупках нефти и другого вида сырья у террористов, а также о выплате им денежных вознаграждений за получение разрешений на производство и транспортировку товаров на контролируемых ими территориях", - сообщил Патрушев в интервью "Российской газете".

По его словам, "пресекать такую практику - задача всех без исключения стран, которые заявляют, что они противодействуют терроризму".

Говоря о том, насколько эффективно сотрудничество России с другими государствами в противодействии международному терроризму, секретарь Совбеза отметил, что в первую очередь удалось активизировать работу в рамках Совета Безопасности ООН.

"Россия, - заявил он, - способствовала принятию важных резолюций, направленных на борьбу с ИГИЛ (запрещена в РФ), и другими террористическими организациями, а также финансированием терроризма".

Источник: interfax.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также