Новости

«Вор в законе» Захарий Калашов, известный также как Шакро Молодой, распределял финансовые средства между всеми преступными сообществами России, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные материалов уголовного дела, копия которых есть в распоряжении агентства.

«Калашов, как руководитель преступного сообщества России, назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности. <...> Он распределял между ними и другими участниками сообщества незаконно полученные денежные средства и иное имущество», — говорится в материалах. 

Как следует из документа о возбуждении дела о преступном сообществе, Калашов отдавал «обязательные для исполнения руководителями и участниками ОПС распоряжения и указания, обеспечивал и планировал финансирование преступной деятельности сообщества из различных источников».

По версии следствия, Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец был лидером одного из возглавляемых Шакро Молодым подразделений.

Ранее сообщалось, что следствие впервые в российской юридической практике применило понятие «лидер преступного сообщества России» касательно уголовного дела «вора в законе» Захария Калашова.

Источник: Газета.ру

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также