Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вся информация о соглашении по Сирии, заключенном Россией и США, будет опубликована.

«Все, что было закреплено в резолюциях СБ ООН, документах МГПС и российско-американских документах, вся эта информация будет опубликована. Не знаю, почему наши американские коллеги от этого уклоняются», — сказал Лавров, выступая в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает «Интерфакс».

Напомним, 9 сентября по итогам 15-часовых переговоров Лаврова и Керри в Женеве были достигнуты договоренности между Россией и США по Сирии. 12 сентября в Сирии вступил в силу режим прекращения огня, однако документы оставались засекреченными.

13 сентября Лавров заявил, что Москва выступает за то, чтобы договоренность с США по Сирии была опубликована, чтобы не допустить сомнений насчет выполнения соглашения Россией. Вашингтон выступал против рассекречивания документов, объясняя свое решение тем, что детали соглашения являются «слишком чувствительными», чтобы предавать их огласке.

17 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что Вашингтон не публикует данные ​по договоренности в Сирии, так как «мировой общественности станет понятно, кто и что на самом деле не выполняет».

Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также