Новости

Власти Китая будут бороться с трансляцией на радио и телевидении социальных и развлекательных новостей, в которых недостаточно «позитивной энергии, правильных ценностей и эстетики», сообщает агентство Синьхуа. 

В опубликованном циркуляре Главного государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР говорится, что в общественно-развлекательных новостных сообщениях должны доминировать основные тенденции идеологии страны и «позитивная энергия», пишет агентство.
 
Сообщается, что теперь регулятор взял под своей контроль все социальные и развлекательные новости на радио, ТВ, аудио- и видеомедийных каналах.
 
В частности, подчеркивается, что при передаче новостных сообщений необходимо воздерживаться от «неподобающих шуток относительно традиций, осквернения классики и открытого восхищения западным образом жизни».
 
Кроме того, регулятор считает, что при передаче новостей не нужно поднимать на «пьедестал» звезд, миллиардеров или интернет-знаменитостей, а также делать сенсации из их частной жизни и семейных склок. Журналисты в свою очередь не должны выступать в защиту стремления к получению удовольствий, эгоизма и интриг.
 
Нарушителей ждет наказание от публичного «пристыжения» до лишения лицензий.
 
Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также