Новости
Несколько сотрудников пожарной бригады получили травмы, когда в здании произошло частичное обрушение стен.

В районе Рокдэйл в Сиднее сгорела македонская православная церковь. Об этом сообщают местные СМИ.

Несколько часов 60 пожарных боролись с пламенем, охватившим здание. В результате, когда началось частичное обрушение стен церкви, несколько спасателей получили травмы. Отмечается, что 60 жителей дома престарелых, расположенного недалеко от загоревшегося здания, были эвакуированы. Двоих из них медики доставили в больницу.

Прихожане македонской православной церкви считают, что причиной пожара мог стать поджог. Но спасатели выдвинули версию, согласно которой возгорание произошло из-за свечи, упавшей во время службы.

Источник: Lifenews

Православный собор полыхает в Нью-Йорке

Пожар произошел в сербском Кафедральном соборе святого Саввы в Нью-Йорке, сообщает RT со ссылкой на пожарное управление американского города.

По словам представителя пожарных служб, возгорание случилось в 18:50 (01:50 мск 2 мая). Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти существующих. Отмечается, что в тот момент в здании не было людей. Сведений о пострадавших нет.

В настоящий момент с огнем борются несколько пожарных расчетов.

Здание соборы на Манхэттене было построено в 19 веке. Оно относится к числу исторических объектов Нью-Йорка, охраняемых властями города.

Источник: Звезда

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также