Новости

Один из кандидатов в президенты США от республиканцев Дональд Трамп считает, что Японии и Южной Корее в случае агрессии со стороны КНДР нужно самим позаботиться о себе.

«Я считаю, что нужно позволить Японии и Южной Корее самим защитить себя от Северной Кореи. Уверен, что эта война закончилась бы довольно быстро», — цитирует Трампа CNN.

По словам миллиардера, военная помощь Японии, где расквартированы 54 тыс. американских военных, и Северной Корее (контингент 28,5 тыс. солдат) слишком дорого обходятся США.

«Будет лучше, если они сами защитят себя от КНДР. Они должны сами защищать себя или платить нам за защиту. Мы не можем быть всемирным полицейским с долгом $19 трлн», — сказал политик.

Источник: rt.com

Дональд Трамп считает, что «поладит» с Владимиром Путиным в случае победы на президентских выборах

Один из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп вновь заявил, что поладит с президентом РФ Владимиром Путиным в случае победы на выборах. Он также сообщил, что продолжает ценить похвалу российского лидера.

«И как я говорил раньше, я думаю, что я смогу поладить с Путиным. Но вы никогда не знаете, что будет на самом деле. Я не заявляю - только дурак может уверенно заявлять, но я чувствую, что я смогу поладить с Путиным», - сообщил Трамп изданию The Washington Post.

Говоря о теме ядерной безопасности, миллиардер признал, что поддерживает предложение по ликвидации ядерного оружия. Однако, по мнению Трампа, оно не может быть осуществимо в нынешних условиях.

«Я хотел бы видеть мир свободным от ядерного оружия», - отметил он.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также