Новости

Глава государства Владимир Путин выразил соболезнования королю Бельгии Филиппу в связи с гибелью граждан в результате терактов в Брюсселе. Президент РФ решительно осудил эти варварские преступления.

Владимир Путин также выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. О взрывах в международному аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 утра по мск. Перый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошел на взлетной полосе. LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом. Официально сообщалось о 17-ти погибших в результате терактов в аэропорту, счет пострадавших идет на десятки. Есть ли россияне среди раненых, пока неизвестно.

Позже появились первые сообщения о взрывах в метрополитене Брюсселя. ЧП произошло у станции «Мальбек» возле здания Европарламента. Второй взрыв прогремел на станции «Шуман». Точное число погибших и раненых до сих пор неизвестно.

Источник: Lifenews

Сенаторы и депутаты призывают страны Евросоюза закрыть границы

Российские парламентарии призывают страны Евросоюза закрыть границы, чтобы теракты не приняли «цепной характер». Об этом заявил Lifenews первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. 

- Многие западные лидеры вспомнят сейчас слова нашего президента о том, что против терроризма надо объединяться всем миром, и этот бесконтрольный поток беженцев, который устремился в Западную Европу, среди них - мы об этом говорили еще 2-3 месяца назад - есть и агенты ИГИЛ, есть и завербованные для совершения террористических актов, которые проникали в страны ЕС под видом беженцев, - заявил он. - Наверное, европейцы задумаются о своих открытых границах и о том, можно ли противостоять терроризму одним. Сегодня в Бельгии случилось, а завтра - не дай Бог - в другой стране. Это может принять цепной характер. 

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что новые теракты в Брюсселе - повод для стран ЕС задуматься о плотном сотрудничестве с Россией. 

- У нас есть свой опыт борьбы с этим злом, и вообще всем надо объединяться, потому что террористическая угроза приобретает уже какие-то катастрофические масштабы, - пояснила она.

Источник: Lifenews 

Третий взрыв в метро Брюсселя прогремел возле посольства США

Третий взрыв в метро в Брюсселе произошёл на станции Arts-loi, передают бельгийские СМИ. Она находится прямо у посольства США.

Ранее в городском аэропорту и на двух станциях произошли четыре взрыва. Погибли около 50 человек.

Источник: Lifenews

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Антикораническая стратегия заправил библейского проекта

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также