Новости

Фото: РИА, А. Дружинин

Президент России Владимир Путин убеждён, что финансовые ограничения в условиях мирового кризиса не должны повлиять на качество работы по перевооружению армии и флота. Заявление прозвучало на встрече с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в ходе единого дня приёмки военной продукции — отчётного дня для сферы ОПК, когдапредприятия докладывают Минобороны о количестве сданной за квартал техники в присутствии Верховного главнокомандующего. 

— Что касается экономических реалий… Ограничения есть, но эти ограничения никак не должны повлиять на качество и результаты нашей конечной работы, — отметил глава государства. 

При этом президент поручил руководителям предприятий пересмотреть загрузку производственных мощностей там, где это необходимо. 

— Обращаюсь к руководителям самого ОПК, предприятий ОПК: Мы знаем с вами, что где-то люди работают в три смены, в том числе и ночью, а где-то производственные мощности остаются недозагруженными. Это результат неслаженной работы, и многое ещё нужно сделать для того, чтобы добиться необходимого результата в те сроки, которые обозначены заказчиком, — заявил Владимир Путин.

Источник: Lifenews

Владимир Путин заявил о срыве ряда контрактов гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин заявил о срыве ряда контрактов гособоронзаказа. По словам президента, «нужно детально проанализировать причины в каждом конкретном случае и, безусловно, обеспечить скорейшее выполнение заказа».

«Исполнение ряда контрактов затянулось, а некоторые, по сути, были сорваны. Нужно детально проанализировать причины в каждом конкретном случае и, безусловно, обеспечить скорейшее выполнение заказов, принять меры для того, чтобы подобные ситуации не повторялись», — передаёт сайт Кремля слова президента. 

«Хочу подчеркнуть, что работа над заказами для армии и флота — это не только огромное доверие, это, прежде всего, огромная ответственность», — заявил Путин.

В Минобороны сообщили, что вооружённые силы в 2015 году из-за срыва контрактов некоторыми предприятиями ОПК не получили 15 самолётов, 8 кораблей и 3 ракеты-носителя.

Ранее Владимир Путин сказал, что экономические трудности не должны влиять на сроки и качество выполнения гособоронзаказа.

Источник: rusnovosti.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также