Новости

В Чечне 23 февраля вспоминают жертв депортации чеченцев в 1944 году. Глава республики Рамзан Кадыров почтил их память на своей странице в Instagram.

«Сегодня во всей Чечне поминают именно жертв депортации. Мы не забудем трагическое прошлое, чтобы оно никогда не повторилось! Да смилостивится Аллах над всеми, кто остался лежать в бескрайних степях Казахстана, Средней Азии, а также в Сибири!» – написал он.

Кадыров добавил, что ответственность за депортацию жителе Чечни и Ингушетии лежит на Иосифе Сталине и Лаврентии Берии.

«Семьдесят два года назад Иосиф Сталин депортировал чеченский и ингушский народы. Операцией руководил Лаврентий Берия. И да будут они оба прокляты во веки веков!» – написал он.

Кадыров также напомнил о необходимости вспоминать героев и отдавать им дань уважения, а также пообещал не забывать трагическое прошлое своего народа.

Источник: Звезда

Под Псковом 23 февраля отпраздновали установкой бюста Сталина

На "Линии Сталина" в Военно-историческом музее под Псковом установлен бюст Верховного главнокомандующего ВС СССР Иосифа Сталина. Директор музея Петр Гринчук рассказал, что экспонат установлен к Дню защитника Отечества. "Мы не политизируем это событие, но заслуги Сталина во время войны неоспоримы, как и в послевоенный период", — пояснил Гринчук.

Бюст установили в начале оборонительной линии, передает "Интерфакс". В мае пройдут торжества по случаю открытия экспозиции Военно-патриотического комплекса: ангары, ДОТ, а также памятник Воину-Освободителю с воинским захоронением.

Источник: Вести 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также