Новости

Соя

Россия вводит запрет на ввоз кукурузы и сои из США с 15 февраля 2016 г. из-за невыполнения российских фитосанитарных требований. Об этом, как передают «Вести.Финанс», заявил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
 
«После проведения во вторник вечером переговоров с американскими специалистами руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел в среду утром совещание, на котором поручено подготовить документы о запрете поставок кукурузы и сои с 15 февраля», — заявил он.

Алексеенко добавил, что документы, необходимые для запрета поставок кукурузы и сои из США с 15 февраля, будут готовы вечером в среду, 10 февраля.

В конце января Россельхознадзор заявлял о намерении в ближайшее время рассмотреть вопрос запрета на ввоз кукурузы и сои из США из-за ситуации с фитосанитарными сертификатами.

В частности, в 2015 году было зафиксировано 64 случая заражения американских бобов, поступающих в РФ, карантинными объектами. Аналогичные претензии выдвигаются и к кукурузе, зараженной диплодиозом.

Источник: regnum.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также