Новости

В период 20 января — 9 февраля в соцсети «ВКонтакте» отмечалось резкое увеличение немецкоговорящей аудитории. Об этом сообщил Евгений Красников, пресс-секретарь соцсети.

Это произошло, когда хакерская группировка Anonymous обратилась с призывом к своим читателям подписаться на ее паблик в российской соцсети. Немецкое Facebook-сообщество Anonymous включает порядка 1,8 млн человек, и в итоге в «ВКонтакте» зарегистрировались свыше 17 тыс. из них. Причем увеличилось число регистраций не только в странах, где немецкий является официальным языком (Германия, Австрия и Швейцария), но и в таких странах, как Венгрия, где высок процент тех, кто хорошо знает немецкий язык.

Одной из главных причин переезда Anonymous — случаи удаления из Facebook контента по настоянию немецких властей, а также наличие немецкоязычного интерфейса, бесплатной музыки и фильмов во «ВКонтакте».

В 2015 году 23 декабря Anonymous выдвинула обвинения Турции в поддержке ИГИЛ и объявила кибервойну Анкаре. Как сообщало издание Daily Mail, группировке удалось вывести из строя до 40 тыс. интернет-сайтов по всей Турции.

Источник: gosindex.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также