Новости

На территории Хакасии уже третий год работает магазин без продавца. Абсолютно все покупатели могут приобретать товар на условиях самообслуживания. В ближайших планах у владельца данного необычного бизнеса, открыть еще несколько подобных торговых точек.

Житель поселка Таштып, что в Хакасии является владельцем пекарни и ранее он поставлял хлебобулочные изделия в несколько магазинов. Однако при этом стоимость товаров возрастала почти в 1,5 раза, поэтому он решился на необычный эксперимент – открыл торговую точку без продавца, чтобы не поднимать цены. Покупатели приходят, берут понравившиеся им хлеб, а деньги кладут в специальную емкость. Если же они испытывают финансовые трудности, то могут оставить расписку, обещая вернуть деньги в указанный срок.

Вначале жители поселка относились с опаской к такому магазину, но сейчас от покупателей нет отбоя. «Это как своеобразный воспитательный процесс – проверяется совесть людей, а заодно им показывается уровень доверия продавца», отметил владелец заведения Александр Исаков. Стоит отметить, что основным его занятием является резьба по дереву, а пекарня - как дополнительный заработок. В будущем он планирует открыть подобные магазины еще в трех ближайших поселках.

 

Источник: novayagazeta-ug.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также