Новости

Рыцари-тамплиеры играют в шахматы. 1283 годПресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков раскрыл некоторые детали переговоров российского лидера Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой на 70-й сессии генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом он рассказал 3 октября в интервью Сергею Брилеву в программе «Вести».

Песков отметил, что в целом переговоры прошли конструктивно. Они длились дольше запланированного времени. При этом Песков заявил, что «говорить об укреплении взаимного понимания пока нельзя». Также глава кремлевской пресс-службы подчеркнул, что США «по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других».

Темой переговоров была Сирия и Украина.

При обсуждении украинской темы у американской стороны не было аргументов, чтобы оспаривать доводы российского президента, заявил Песков.

Также Песков рассказал, что у Путина и Обамы «достаточно рабочие и конструктивные отношения, которые позволяют достаточно прямо ставить острые вопросы и не скрывать того непонимания, которое происходит по тем или иным темам». Также пресс-секретарь президента заявил, что главы государств обращаются друг к другу по имени. «Можно сказать, что они говорят на «ты», — отметил он.

Ещё Песков рассказал, что Путин и Обама некоторое время общались с глазу на глаз. «Судя по всему, главные вещи говорились именно там», — отметил пресс-секретарь.

Источник: regnum.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также