Новости

Первый в России рейтинг чиновников может создать Ассоциация менеджеров РФ. Об этом сообщил ТАСС на международном инвестиционном форуме Сочи-2015 глава ассоциации Владимир Сенин.

"Сергей Воробьев (президент и один из основателей консалтинговой компании Ward Howell - прим. ТАСС) озвучил идею рейтинговать чиновников. Это, конечно, популистский заход. Но стоит подумать о том, чтобы замерять эффективность деятельности чиновников", - считает Сенин. Решение о создании рейтинга может быть принято в течении ближайших месяцев, уточнил он.

Критерии оценки эффективности того или иного министерства и его чиновников должно предоставить правительство, отметил глава ассоциации. Причем критерии, по его мнению, должны быть понятны в первую очередь общественности. "Если функция того или иного чиновника будет понятна общественному пространству, это станет одним из элементов повышения качества управления. У нас много хороших программ и заявлений, но мало отчетов (от чиновников - прим. ТАСС)", - прокомментировал Сенин.

Ассоциация менеджеров России после принятия решения о запуске рейтинга планирует выйти с соответствующим предложением в правительство, провести необходимые консультации и пригласить к участию в проекте.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также