Новости

Cекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

Стратегия национальной безопасности Украины до 2020 года направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией, заявил журналистам секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. 

Комментируя документ, Патрушев подчеркнул: "По оценке наших специалистов, стратегия национальной безопасности Украины направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией, что нас не может не беспокоить". 

Секретарь Совбеза отметил, что "в одном из положений стратегии Россия объявлена агрессором и главной внешней угрозой для Украины. В другом - провозглашен отход от политики многовекторности, а единственным стратегическим партнером определены США. В документе поставлена задача отказа от внеблокового статуса, перевода вооруженных сил и военной промышленности на стандарты НАТО. Отмечена цель воспитания украинской молодежи в духе ненависти к России". 

Кроме того, по мнению Патрушева, стратегия национальной безопасности Украины провоцирует дальнейшую эскалацию конфликта на юго-востоке страны. "Очевидно, что документ служит основой для дальнейшего проведения политики милитаризации, не учитывает потребности и устремления населения страны, предоставляет США и НАТО возможность использовать ресурсную базу Украины, провоцирует дальнейшую эскалацию конфликта на юго-востоке страны", - сказал Патрушев.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также