Новости

Рекорд по проведению самой массовой медитации в России и Европе планируют поставить в парке 300-летия в Петербурге: для этого в ней должны принять участие (как вживую, так и через просмотр онлайн-трансляции) около 70 тыс. человек, сообщил главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов.

"Мы изучили историю массовых медитаций в России и пришли к выводу, что ранее в нашей стране не проводились подобные мероприятия такого масштаба. Поэтому, установив данный рекорд, мы также откроем новую категорию", - рассказал Свистунов.

Организаторы ожидают, что через интернет в медитации примут участие около 65 тыс. человек, она будет транслироваться в 53 странах мира. Около 5 тыс. человек планируется привлечь на пляж парка 300-летия. Если задуманное осуществится, данная медитация войдет в "Книгу рекордов России".

"Медитацию будет вести индийский духовный лидер и общественный деятель Шри Шри Рави Шанкар на английском языке. Его речь будет переводиться на русский язык, а изображение будет транслироваться на большом экране. Для удобства участников мероприятия мы расстелем на территории пляжа парусину и разложим несколько десятков пуфиков", - рассказал международный координатор The art of living foundation Станислав Гемес.

Медитация начнется 8 августа на пляже парка 300-летия Петербурга на берегу Финского залива и продлится около 15 минут. Участвовать в ней смогут все желающие.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также