Новости

Дьяволопоклонники из Детройта решили поставить памятник Люциферу. Сатанисты презентовали его на закрытой вечеринке, попасть на которую могли лишь те, кто купил билет. Участникам предлагалось прийти в костюмах – с рогами и хвостами. Те, кто хотел просто поприсутствовать, платили по 25 долларов, а желающие сфотографироваться со статуей – втрое больше.

Стоит отметить, что на "историческое событие" (так назвал открытие монумента один из присутствующих) съезжались люди из разных штатов. В "храме Сатаны", где собрались дьяволопоклонники, действовала усиленная охрана. Фотографов и прессу туда не допускали – более того, участникам запрещено было брать с собой мобильные телефоны.

Впрочем, атмосфера секретности, в которой проходило мероприятие, не помогла: некоторые религиозные активисты попытались сорвать вечеринку. Их остановила полиция, которая дежурила рядом с "сатанинским храмом", сообщает Fox10 TV.

"Мы поддерживаем как право каждого человека исповедовать любую религию, так и право выражать протест. Так что мы находимся здесь, чтобы гарантировать соблюдение прав всех сторон", – сказал журналистам один из полицейских. В конце концов, претензий к организаторам мероприятия у стражей порядка не было – они дали обещание провести закрытую вечеринку и сдержали его.

Сама статуя весом около тонны представляет собой изображение Бафомета – сатанинского божества с козлиной головой. Она обошлась заказчикам почти в 100 тысяч долларов. Сатанисты планируют обратиться к властям с просьбой установить скульптуру перед зданием руководства штата Арканзас в городе Литл-Рок. Установка монумента перед аналогичным зданием в Оклахома-Сити их тоже устроит. При том, что большая часть дьяволопоклонников в США живет именно в Детройте.

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также