Новости

Почти две трети россиян (60%) считают, что власть в стране неподотчетна обществу и видят причину этого в том, что чиновники не допускают граждан до принятия важных решений (49%), сообщили "Интерфаксу" во вторник в "Левада-Центре".

В том, что власть в РФ подотчетна обществу, уверены 22% респондентов, показал опрос, проведенный 19-22 июня среди 1600 человек в 134 населенных пунктах страны.

Не иметь лишних контактов с властью стараются 69% россиян, в то же время 23% заявили, что всегда пытаются добиваться того, что им причитается.

По данным социологов, 42% россиян готовы отказаться от свободы слова и права свободно ездить за границу, если государство гарантирует ей нормальную зарплату и приличную пенсию. Не согласны с этой позицией 49% опрошенных, затруднились ответить 11%.

Массовые протесты с экономическими и политическими требованиями россияне считают маловероятными (76% и 81% соответственно). Возможными подобными акции называют 18% и 14% респондентов. В случае проведения митингов с политическими требованиями в них готовы принять участие 8% россиян, в митингах с экономическими требованиями - 10%.

Источник: Интерфакс

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также