Новости

В эфире CNN Барак Обама вспомнил о многочисленных заявлениях о том, как Владимир Путин переиграл его в украинском конфликте, присоединив Крым к России. По мнению американского президента, это не так. И доказательством тому - нынешнее непростое положение России.

Давайте перейдем к следующему важному вопросу. Я имею в виду установление вами контакта с Кубой. Точнее, Куба потянулась к вам, а вы – к Кубе. Критики по большей части рассматривают этот шаг в свете того, как вы раньше справлялись с другими, скажем так, плохими ребятами. Мол, все, что он [Обама] сделал - подстроился под Сирию, не пересекая красную линию, под Иран - ведя с ним переговоры по ядерному оружию, а затем и под Россию - позволил Путину вторгнуться и захватить Крым. И вот что из этого следует: вы наивны, и они переигрывают вас.

БАРАК ОБАМА, президент США: Да. К примеру, так говорили о господине Путине 3-4 месяца назад. Было множество историй о том, какой он гроссмейстер, как он обхитрил Запад, обхитрил господина Обаму и тому подобное. Однако сейчас ему приходится иметь дело с коллапсом валюты, значительным финансовым кризисом и огромным экономическим спадом. Это не похоже на описание человека, который переиграл меня или Соединенные Штаты Америки.

Среди некоторых представителей внешнеполитического истеблишмента есть расхожее мнение, что сначала надо стрелять, а уже потом думать, чтобы продемонстрировать свою силу. Я с ним не согласен.

Мы настроены решительно по отношению к тем странам, которые, по нашему мнению, нарушают международное право или действуют против наших интересов.
 
Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также