Новости

На украинском телеканале «Интер» состоялся телемост между сторонниками Майдана в Киеве и жителями города Дебальцево Донецкой области, приуроченный к годовщине начала «евромайдана». Прямой эфир дал жителям юго-востока Украины редкую возможность рассказать согражданам о том, кто на самом деле разрушает их дома.

Украинский телеканал «Интер» провёл телемост между сторонниками Майдана в Киеве и жителями города Дебальцево Донецкой области. Прямое включение должно было продемонстрировать единство страны, однако ещё раз доказало, что «майдановцы» не слышат жителей Донецкой области.

Участвовавшие в диалоге с Киевом жители Дебальцева заявили, что с конца июня живут под обстрелами со стороны украинских силовиков. «Мы забыли о том, что такое нормальная жизнь... У нас не работает железная дорога, люди потеряли работу. Они пытаются выехать, но им некуда ехать, потому что нет денег. Люди не могут снять себе жильё и найти работу, жизнь в городе остановилась», − пожаловалась одна из жительниц города. 

По её словам, люди после трёх часов дня боятся выходить из дома, опасаясь пьяных украинских военных. Несмотря на присутствие армии, жители города не чувствуют себя защищёнными, сказала женщина. Одна из сторонниц Майдана на это ответила: «А если бы к вам пришла русская армия, неужели вы думаете, что было бы легче?» 

Когда жительница Дебальцева пыталась донести до Киева, что мирных жителей Донбасса постоянно обстреливают украинские силовики, корреспондент резко перебил её, убрав микрофон. Тогда ведущие телемоста переключились на Майдан, откуда доносились возгласы «Слава Украине!». Как заявил один из «майдановцев», не может быть такого, чтобы украинская армия стреляла по мирным жителям.

Активисты Майдана и ведущие телемоста выразили общее мнение, которое заключалось в том, что в обстрелах территории Донбасса виновата Россия. На этом телемост закончился. Подводя итоги, ведущие отметили следующее: жители Дебальцева не хотят делать ничего, чтобы находиться в составе Украины, и не понимают, что их обстреливают россияне.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также