Новости

 
Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции "Эхо Москвы" и ее сайту. В вышедшей в эфир 29 октября 2014 года радиопрограмме "Своими глазами" надзор усмотрел признаки экстремизма. В ведомстве пояснили, что в программе была обнаружена "информация, оправдывающая практику военных преступлений".

Выявленное нарушение попадает под закон о противодействии экстремистской деятельности, пояснили в Роскомнадзоре. Если "Эхо Москвы" в течение следующих 12 месяцев получит еще одно подобное предупреждение, то Роскомнадзор может обратиться в суд за лишением радиостанции регистрации, отмечает ТАСС.

"Эхо Москвы" будет добиваться в суде снятия предупреждения, заявил главный редактор сайта радиостанции Виталий Рувинский в своем блоге на сайте echo.msk.ru. Журналисты радиостанции не согласны с предъявляемыми им обвинениями и намерены отстаивать свою позицию в суде.

"Эхо Москвы" получило предупреждение от Роскомнадзора за интервью журналистов из донецкого аэропорта, "за информацию, оправдывающую военные преступления". Конкретно в предупреждении ничего не указано. Идем в суд", — подтвердил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Редакция "Эха Москвы" имеет полное право оспорить предупреждение в суде. Государственный орган выносит юридически значимое решение и направляет его в поднадзорный орган, который может его, безусловно, оспорить. Это цивилизованный метод оспаривания решений госорганов. Встретимся в суде", — предложил журналистам пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"Эхо Москвы" — российская круглосуточная информационно-разговорная радиостанция. Впервые радиостанция вышла в эфир 22 августа 1990 года. Сейчас станция осуществляет вещание в Москве, Санкт-Петербурге и других российских регионах.

Источник: vesti.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также