Новости

В отношении Белоруссии Евросоюз решил не менять свои политику "критического взаимодействия". Совет Евросоюза в четверг принял решение продлить еще  на год - до 31 октября 2015 года - срок действия санкций в отношении Минска. Соответствующие правовые акты вступят в силу в пятницу после того, как будут опубликованы в официальном вестнике ЕС.

"После ежегодного обзора сегодня Совет продлил ограничительные меры ЕС в отношении Белоруссии до 31 октября 2015 года, - говорится в сообщении пресс-служба Совета Евросоюза. - ЕС поддерживает свою политику критического взаимодействия с Белоруссией, предназначенную для содействия уважению прав человека, верховенству закона и демократических принципов". Отмечается, что принятое решение мотивировано тем, что "что не все политические заключенные были освобождены и реабилитированы, а также тем, что соблюдение прав человека, принципов правового государства и демократического общества не улучшилось".

Санкции ЕС в отношении Белоруссии предусматривают "эмбарго на поставки оружия и оборудования для внутренних репрессий, а также замораживание активов и запрет на поездки в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека".

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также