Новости
 
В США поставили эксперимент, доказавший, что если не тренировать распознавание эмоций и живое общение, то эти навыки довольно быстро утрачиваются

Исследователи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, в ходе которого изучали влияние гаджетов на способность детей понимать окружающих. При этом они пришли к неприятным для любителей электронных девайсов выводам.

«Многие люди считают большим преимуществом использование гаджетов, например,  в образовании. Однако немногие задумываются о последствиях. Все думают, чтораспознавание человеческих эмоций – это естественная человеческая способность, но и ее нужно постоянно тренировать», – рассказала автор исследования Патриция Гринфилд.

В ходе подготовленного ей эксперимента группу из 51 ребенка вывезли в лагерь, расположенный на природе. Детей разделили на две группы: одну полностью лишили возможности пользоваться телефонами, планшетами и другими устройствами, а второй сохранили такую возможность.

Через пять дней детей попросили распознать эмоции людей на фотографиях и видеозаписи. Группа, которая пользовалась гаджетами, показала заметно худший результат, чем дети из другой группы.

«Если вы не практикуете живое общение, вы сможете быстро потерять самые важные социальные навыки», – резюмирует Гринфилд.

Источник: msk.mr7.ru

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Путь к Человечности. Пробуждение

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также