Новости

В ответ на силовую операцию, проводимую Израилем в секторе Газа, власти Боливии объявили о прекращении действия соглашения о безвизовом режиме между двумя странами с 30 июля. Президент страны Эво Моралес во время выступления в боливийском городе Кочабамба, заявил: «Другими словами, этот шаг означает, что Боливия объявляет Израиль террористическим государством».

Президент Боливии также отметил, что Тель-Авив «больше не может быть гарантом основных принципов уважения человеческой жизни и элементарного соблюдения базовых прав, на которых строится мирное и гармоничное существование международного сообщества», сообщает AFP.

Договор о безвизовом режиме между Израилем и Боливией был подписан в 1972 году.

За две недели, прошедшие с начала военной операции Израиля, в секторе Газа погибли уже более 1300 палестинцев, свыше 6 тыс. были ранены. По данным ООН, каждый час от обстрелов ХАМАС гибнет один палестинский ребёнок. При этом Израиль утверждает, что артиллерийские и авиаудары наносятся исключительно по боевикам. 

Источник: rt.com

Израиль мобилизовал более 16 тыс. резервистов

Армия обороны Израиля объявила о мобилизации более 16 тыс. резервистов. По словам представителя армии Израиля, подобные меры принимаются для того, чтобы уже задействованные в операции военные смогли отдохнуть, передаёт AFP. Ранее сообщалось, что Израиль намерен продолжить военную операцию в секторе Газа.

Источник: rt.com

От редакции "ЗВ": Читайте материал по данной теме - Еврейский фашизм. Уничтожение Дженина

image009

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также