Новости

Авиакомпания "Белавиа" приняла решение о выполнении 23 июля авиарейса по маршруту Минск - Тель-Авив - Минск по расписанию. Об этом говорится в сообщении компании, передает БЕЛТА.

"По оперативной информации, полученной от официального представителя авиакомпании в Тель-Авиве и авиационных властей Израиля, в международном аэропорту Бен-Гурион обеспечена безопасность полетов", - отметили в авиакомпании.

"Белавиа" выполняет регулярные рейсы по маршруту Минск - Тель-Авив - Минск пять раз в неделю.

Американские, европейские и российские авиакомпании одна за другой начали отменять рейсы в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. Так, решение запретить полеты в международный аэропорт Бен-Гурион для американских авиакомпаний накануне приняло Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Ограничение первоначально продлится 24 часа. Также объявили о том, что отменяют рейсы в Израиль, немецкая Lufthansa (на 36 часов), французская Air France и голландская KLM. Представители авиакомпаний объясняют приостановку полетов тем, что 22 июля по соседству с аэропортом Бен-Гурион взорвалась прилетевшая из Газы ракета.

Российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" 22 июля вернули свои самолеты, направлявшиеся в Тель-Авив. "Трансаэро" отменила все рейсы в Израиль на 23 июля. По последним данным, сегодня экипаж еще одного пассажирского самолета компании "Аэрофлот", вылетевший из аэропорта Шереметьево в Тель-Авив, решил вернуться.

Между тем Министерство транспорта Израиля призывает зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов в Тель-Авив, гарантируя безопасность аэропорта Бен-Гурион.

Источник: belta.by

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также