Новости

Лидеры думских фракций оценили работу правительства Медведева

Ежегодный отчет правительства в Госдуме по традиции не обошелся без комедийного спектакля с участием депутатов. После почти часового доклада Дмитрия Медведева депутаты от каждой фракции задали ему по несколько вопросов, а затем к микрофону по традиции вышли лидеры думских фракций.

Первым был лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он посоветовал Дмитрию Медведеву и возглавляемому им кабинету министров брать пример с Ленина.

- НЭП и индустриализация! Это примеры того, как можно поднять государство! - вещал Зюганов. Затем он прошелся по министрам. По его мнению, в отставку за несоответствие занимаемой должности надо отправить первого вице-премьера Игоря Шувалова, вице-премьеров Аркадия Дворковича и Ольгу Голодец, министра экономического развития Алексея Улюкаева, министра образования Дмитрия Ливанова, министра сельского хозяйства Николая Федорова. В то же время Зюганов похвалил за профессионализм главу Минфина Антона Силуанова, министра здравоохранения Веронику Скворцову и министра природных ресурсов Сергея Донского.   

Следующим к микрофону вышел лидер ЛДРП Владимир Жириновский.

 - Господин первый министр! - обратился он к Медведеву. - Премьер-министр - это по-французски. А нам надо научиться нормально говорить по-русски. Но я буду осторожен в высказываниях, прямой эфир. А то  может оказаться где-то беременная рядом или не православный, - съязвил ВВЖ.

Напомним, что на прошлой неделе Жириновский оказался в центре скандала после того, как в кулуарах Госдумы обхамил беременную журналистку одного из информагентств, которая задала лидеру ЛДПР  вопрос. После этого в коридорах Госдумы демонтировали выставку портретов Жириновского, приуроченную ко дню его рождения, а сам он стал избегать общения с журналистами и даже не вышел на утренний пресс-подход перед началом отчета правительства. Скорее всего, Жириновскому стало известно о негласно объявленном ему бойкоте со стороны представителей СМИ, аккредитованных в нижней палате парламента - они договорились уходить с пресс-подхода при появлении там ВВЖ.

Впрочем, и на этот раз Жириновский не обошелся без эпатажа. Назло отмечающим 22  апреля день рождения Ленина коммунистам, Жириновский стал нападать на вождя мирового пролетариата.

 - Самое страшное на Украине — это русофобские настроения. И их воспитал Ленин! Вот, что он писал: «Русские - говнюки, истинно русский человек подлец и насильник!» Все из трудов Ленина! - махал с трибуны руками Жириновский.

Коммунисты  в ответ возмущенно засвистели.

- Ленин предлагал выплачивать убийцам богатых по 100 тысяч рублей, а сегодня днепропетровские выплачивают по 100 тысяч долларов! - не унимался Жириновский.

В качестве кульминации ВВЖ выступил за восстановление СССР. Правда, расшифровываться аббревиатура, по его мнению, должна иначе: «Союз советских социальных республик». Под занавец ВВЖ предложил депутатам создать колхоз и своим примером показать правительству, что село может приносить прибыль.

 - Я готов три гектара земли дать! Зюганов, ты сколько дашь?! Только говорить умеете! - кричал ВВЖ.

 - Три гектара мало с вашей стороны, Владимир Вольфович, добавить надо, добавить, - пошутил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

 За Жириновским к микрофону вышли глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Но они в своих речах были к власти лояльны и то и дело благодарили правительство во главе с его председателем.

- Весело тут, прямо удовольствие получаю! - выслушав лидеров фракций заметил Медведев.

Источник: КП

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также