Новости

В прямом эфире телеканала «112 Украина» Виктор Янукович заявил, что не намерен подавать в отставку. Он также назвал происходящее в стране государственным переворотом, цитирует слова президента советник Анна Герман.

«Я не собираюсь уезжать из страны и подавать в отставку… Я не боюсь, я законно избранный президент», - сказал Янукович в прямом эфире телеканала «112 Украина».

Кроме того, по словам президента Украины, происходящее в стране является государственным переворотом. Янукович подчеркнул также, что сделает всё, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития на Украине.

По словам Януковича, все решения, принятые Верховной радой в последние дни, являются противозаконными. «Я ничего не буду подписывать с бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ», - заявил глава государства.

Он также сказал, что намерен призывать международное сообщество остановить действия радикалов.

Ранее сегодня активисты военного штаба Майдана потребовали незамедлительной отставки президента Украины. Участники массовых протестов в Киеве обещали начать штурм правительственных зданий, если президент Янукович не покинет свой пост до 10:00 по местному времени (12:00 мск) 22 ферваля, сообщил корреспондент RT Алексей Ярошевский.

Это требование было озвучено активистом «Правого сектора», который вышел на сцену на Майдане Незалежности во время выступления одного из лидеров оппозиции Виталия Кличко.

Напомним, что минувшей ночью представители «народной самообороны» Украины взяли под контроль правительственный квартал Киева, который 21 февраля покинули сотрудники правоохранительных органов. Украинские СМИ сообщают, что президент Украины Виктор Янукович покинул Киев.

В ночь на 21 февраля в Верховную раду также был внесён законопроект об импичменте президента Украины, а также ряд других документов. Автором законопроекта является внефракционный депутат Николай Рудьковский. Текст проекта опубликован на сайте Верховной Рады.

Источник: rt.com

МИД РФ: Украинская оппозиция не выполнила ни одного из своих обязательств

По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, оппозиция Украины не выполнила ни одного из обязательств, взятых ею накануне. Об этом дипломат сообщил своим коллегам из Франции, Германии и Польши в ходе телефонного разговора.

По мнению Лаврова, украинская оппозиция, не исполнив ни одной из ранее достигнутых договорённостей, уже выдвигает новые требования и идёт на поводу у вооружённых экстремистов, передаёт Интерфакс слова главы МИД РФ.

В свою очередь ФРГ, Франция и Польша признали факт невыполнения оппозицией своей части обязательств. Они также обещали предпринять дополнительные шаги.

«Франк-Вальтер Штайнмайер (ФРГ), Радослав Сикорский (Польша) и Лоран Фабиус (Франция) разделили озабоченность российской стороны, признали невыполнение оппозицией своей части обязательств и обещали срочно предпринять дополнительные шаги с целью обеспечения реализации достигнутых договорённостей», - заявил МИД РФ.

Сергей Лавров призвал своих европейских коллег использовать своё влияние, чтобы добиться выполнения антикризисного соглашения.

«Российский министр настоятельно призвал Германию, Польшу и Францию как страны, которые активно продвигали и засвидетельствовали подписание соглашения от 21 февраля, использовать свое влияние на оппозицию, чтобы добиться его немедленного выполнения и обуздания бесчинствующих молодчиков. Пора прекратить вводить в заблуждение мировую общественность и делать вид, будто сегодняшний Майдан представляет интересы украинского народа», - говорится в сообщении российского МИД.

Источник: rt.com

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Революция - старые сценарии на новый лад

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также