Новости

Американская подводная лодка Hartford потерпела фиаско в арктических льдах, отрабатывая один из сценариев ударов по России.

В марте экипаж американской атомной подводной лодки Hartford отрабатывал один из сценариев нанесения ударов по России с помощью стелс-технологии и новейших крылатых ракет. В рамках учений субмарина должна была всплыть, и нанести «удар» по противнику, однако она не смогла этого сделать из-за арктических льдов, сообщает «Россия 24».

«Учения проводились для оценки оперативной готовности американских вооруженных сил в Арктике, расширения опыта в регионе, улучшения понимания арктической среды и дальнейшего развития отношений с другими службами, союзниками и организациями-партнерами», – сообщает издание U.S. Navy Currents magazine в Facebook.

В комментариях к этому посту отметились несколько россиян, которые пытались уточнить толщину льда, и заявили, что об инциденте с Hartford написали множество СМИ, поэтому хотели бы получить более подробную информацию.

Ранее группа сенаторов США призвала госсекретаря Рекса Тиллерсона начать диалог с Москвой после заявлений российского лидера Владимира Путина о новом оружии.

Источник: vz.ru

Комментарий редакции "Закон Времени": О северных алгоритмах противостояния политике волков читайте в статье: По новостям и событиям: Лига Справедливости

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также